Ольга Таирова

Какие рецепты посоветуете на Хелуин? Можно рецепты

Николай Погожев

это в религии спроси, там католики заседают )

Дмитрий Титов

Есть "пальцы ведьмы", "метлы ведьмы", "Мумии" это все печенье....

Alexandr

Из тыквы что ль? Ну, кашка. А по серьезу - канапе.

Анастасия Капусняк

срезать с тыквы крышку, вычистить семечки, наполнить черной икрой и есть ложкой

Виталий Гинейко

Тыквенный суп

Срезать макушку с неочищенной головки чеснока, смазать срез маслом. Тыкву очистить от семян, нарезать кусками, смазать маслом, запекать вместе с чесноком на противне в духовке при 200°C в течение 40 минут. Тем временем в масле на среднем огне обжарить нарезанный тонкими кольцами лук до мягкости. Запечёные тыкву и чеснок очистить от кожуры, добавить к луку, влить бульон, проварить после закипания 10 минут. Пюрировать блендером, затем половник бульона смешать в отдельной посуде со сливками, перелить в кастрюлю, прогреть, посолить, поперчить, добавить мускатный орех, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с чесночными тостами, по желанию сбрызнув тыквенным маслом и посыпав тыквенными семечками.

На 3-4 порции500 г тыквы (butternut); 5 см лука порея (белая часть) ; 1 головка чеснока; 500 мл мясного или овощного бульона; 4 ст. л. жирных сливок; 20 г сливочного масла; мускатный орех; соль, белый перец

Алексей Малинин

Хелуин - это что ???