Ирина Гущина

Почему если потерял вещь, сложнее всего вспомнить, где видел её в последний раз?

Легче перевернуть весь дом, чем просто вспомнить...

Глупые вопросы не нравятся, а спросишь, что-то умное - ни одного ответа ...

Иван Асташов

Потому что когда думал о чём то глобальном и имеющем далёкие перспективы. важном, требующем стыковки временных перспектив, то настроенное на глобол мышление, воспринимает случайно всплывший вопрос "О? Где это? ", как второстепенный и не реагирует переключением мозговых долей, чтоб не сбить зрительными образами "глобол подсчёт", ..Но стоит начать делать какую то физическую работу, которая отключит глобол мышление, и затронет "оперативную память" , как тут же ответ на "Где это? " придёт сам собой, всплывёт именно из той доли которая и отвечает за повседневность. . и которая отложила анализ пока не станет главной.. .
Но если начать сразу искать, то перемешка не решивших приоритет областей мозга, так и будет мешаниной ...Поэтому надо отложить поиск на час два и занятся именно посторонней деятельностью по дому.... и всё само всплывёт.

Ooo Ooo

склероз