Алена

Почему наука отвергает любые тупики и не желает признавать никаких барьеров, мол - везде лазейки есть только дайте срок?

Светлана Роц

наука - поиск истины.
если человек говорит "тут барьер, который нельзя преодолеть" и перестает искать - он с этого момента уже не ученый, а просто обыватель.

Den Koptsov

пока сделаешь лазейку, и срок кончится

Рустам Мирзоев

наука это непонятно кто)) ) когда есть ответственность тогда есть решение, иначе получаем то о чем вы спрашиваете..

Иван Ярыгин

Потому что так, в конечном итоге, и оказывается

Kurbon Otambekov

все состоит из атомов следовательно никаких границ не существует

Марина

какой пример ?

Maksim Makarov

Может быть, барьер существует. Но чтобы учёный перестал свои поиски в данном направлении, он должен доказать себе существование этого барьера. А как?