Татьяна Фоменко

Богородица - это утешитель, Дух Святой? Иначе никак не могу объяснить, почему православные её так любят. Молятся не Богу

а Богородице за то что Сына своего родила, спаса нашего.
Не Бога благодарят за него, а Богородицу!
Никак не пойму, Бог не обидится, если я тоже буду молится Богородице, вместо него? ведь Богородица в православии олицетворение самого Бога!! !

Помогите! не могу решить вопрос с Богородицей!
Правильнее будет молится Богу-Отцу? Богу-сыну? или Богородице?

Анна Дайлиденко

Луки11:27,28 - женщина из толпы выразила подобные чувства, но Иисус её не поддержал.

Александр Иванов

Я сомневаюсь в том, что Вы вообще кому то молитесь. Ну а ответ на Ваш вопрос - это, естественно молится надо только Богу.

Амина Караева

А Вам бы хотелось, что бы Вам молилились люди? Мария была обыкновенным человеком и молитвы людей принесли ей чудовищный вред.

Стасончик Бабалов

Да не молятся никому, кроме Бога!! Пресвятая дева Мария - человек, и никому ничего дать она не может. Но может просить своего Величайшего Сына о исполнении наших намерений...