Кс
Ксюша

Что, если я молюсь и Богу, и святым?

В одной из Десяти заповедей Бог сказал:
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель»
(Исход 20:5, Синодальный перевод) .
В каком смысле Бог — «ревнитель» ?
В комментарии к этому стиху в «Толковой Библии» Лопухина говорится, что Бог ревностно оберегает
«Ему одному принадлежащие права на поклонение» .
Бог требует, чтобы мы поклонялись — а значит,
и молились — только ему (Исаия 48:11).

Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще,
пусть даже святым или ангелам.
Когда апостол Иоанн захотел поклониться ангелу,
тот остановил его, сказав: «Не делай этого!
Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям,
которые совершают дело свидетельства об Иисусе.
Богу поклонись» (Откровение 19:10, Синодальный перевод).

Людмила

Это соответствует многовековой практике Церкви.

Юдина Юлия

Чем же вам помогут "святые "?

Юлия Родина

А как Вы считаете, кто отвечает на Ваши молитвы, когда Вы молитесь святым?

Юлия Тимофеева

Святые - это наши посредники перед Богом...

Владислав Ященко

Какой у вас список святых.. вы всем уделяете внимание или только избранным?!

ОК
Ольга Коновалова

Ничего. Продолжайте молиться Богу, это славно

Angel S

Кому бы ты не молился, реально при этом только общение твоего сознания с твоим же. НО ПОДСОЗНАНИЕМ.. .
Потому, хорошо для тебя САМОГО ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!! Ё было не только тупо молиться заученными фразами. но ещё и понимать ЧТО ИМЕННО ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ между твоим сознанием и подсознанием... А какие для тебя!!!! будут последствия!!!!

Cristaldelic Cristaldelic

Это очень хорошо. Не молятся святым некоторые секты, а религии, почти все, уделяют внимание святым людям.

Марина

Вы хотите угнаться за двумя зайцами?