Сл
Славик

Святые молятся за нас? Апокалипсис. Не, которые уже с Богом.

3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.

(Откр. 8:3)

Марина

Аминь.

Дмитрий Кузькин

Это не те "святые". Не надо путать Божий дар с яичницей.
Речь идет о живых святых (верных Богу праведниках) , а не о мертвецах. Вот их молитвы и возлагаются (символически) на жертвенник курения.

To
Tosha

Молятся и заверяют нас в своей любви...

Drkhair

Святые? Покажите мне хотя бы одного святого. А те, которые мертвы, - молиться не могут.