Ирина

Я не поклонница Даренко, но тут не могу не согласиться. а ВЫ?

ергей Доренко: Помните картину Репина «Запорожцы» , на которой они пишут письмо турецкому султану? Это было матерное послание: запорожцы писали матом турецкому султану и умилялись от собственного хамства. И мы умилялись вместе с ними. Вот они какие, украинцы! Лихие! «...С таланта можете лопаться - в ответ снисходительно цедят смешок уста украинца-хлопца» , -пишет Маяковский. Украин­ский цинизм и неприятие авторитетов, описанные Маяков­ским, вызывали у него умиление. Ему нравилось, что украинцы ниспровергают любые институты. Украинец - в принципе разрушитель институтов. «А ты кто такой? » - Но не все же такие!

Валентин Гафт.
- Все. В этом кардинальное отличие украинцев от тех же белорусов. Привожу пример: если вдруг инопланетяне украдут президентов России, Белоруссии и Украины, то сколько времени по инерции граждане этих стран будут следовать порядку? Если похитят Лукашенко, белорусы будут следовать жесточайшему порядку (подметать улицы, красить бордюры, обрабатывать сельхозугодья и т. д. ) ещё месяцев шесть. Даже без окриков всё будет делаться, как при батьке. Почему? Потому что белорус сам хочет порядка. Если инопланетяне похитят верховную власть России, то русские, думаю, без окрика, без острастки будут подчиняться порядку ещё недели две. А после этого пойдут вразнос. А каковы же украинцы? Если не будет президента, а соответственно не будет законов, судов, вообще ничего, они будут жить без оргии и хаоса секунд 20. А через 20 секунд начнут рубить друг друга топорами. Таков народ. Что бы вы ни сказали на Украине, даже просто «здравствуйте» , следующая фраза вашего собеседника будет: «А ты кто такой? » Вызов и деструкция, на мой взгляд, национальные черты характера украинцев. - И это говорит человек с фамилией Доренко.
- Да, я украинец, я знаю это по себе. Страна Украина глубоко несчастна. Потому что таких, как я, 40 миллионов, которые ломают вообще любые институты.. .

http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1359896?utm_source=news.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_paid

Александр Файзулин

тут оспаривать трудно

Vladimir Rodin

хохлы и при живом президенте творят, что хотят)))

Марат

Полностью согласна с Даренко ! "Страна Украина глубоко несчастна. ". Впрочем, как и Россия.)

Марина Васильева

какк много читать.. . это должно повлиять на моё политическое ммнение?

Аня Гармашова

Сергей Доренко — журнализд, басист, жертва король пранка, румынохохол, гуннославянин, сармат, термос, подберёзовик, ктулху, культовый персонаж 90-х и просто политическая проститутка.

Надежда Коростелева

Прочитал, прослезился.. . от смеха.

Анюта Жукова

не совсем... во первых он хохол-т. е. украинец рожденный и выросший в России... он работает на грани... провоцируя... интересно... может раскрутить любую тему на злобу... но отталкиваясь от своего опыта я так не думаю об украинцах... это тот случай когда под одну гребенку всех не чешу.. приходилось работать с украинцами... и мне нравится в этих людях творческое начало-что не отнять... талантливый народ и во многом... но сейчас нужно время чтобы пройти тяжелый путь...

Фарид Мамедов

А ну вас с Доренкой.

Ел
Елена

Мне кажется перебор с картиной