Axtam Yunusov

Зачем изучать историю Др. Египта?

Галина Майорова

Для заполнения хоть чем-то учебного процесса

Ан
Анастасия

зачем ваше учится?

Aldynay Mongush

Это же история развития человечества. Люди по сути впервые организовали государство. Это же очень интересно, как они справлялись с проблемами, Э как жили, воевали, как менялись представления о земле, вселенной. Не понимаю, как это может быть неинтересным.

Андрей Чижиков

Этого не знает никто. Просто надо что-то изучать. Русь древнюю давно похерили. Всё интересуемся, что там за горизонтом. Областных и городских руководителей не знаем, а вот Тутанхамон прям очень нам необходим. Уводят наше сознание от реальности! Чтобы думали дети не о жизни реальной, а о косинусах, температуре на Марсе и о месячных Наташи Ростовой!

Алексей Оболонков

Потому что пока твои предки прыгали по веткам, египтяне строили империю.
Единственная из древних государств история которой нам известна. О шумерах мы знаем лишь что они шумеры, и писали клиньями.