Мария Толокнева

вопрос про прием ОК. к врачу попасть нет возможности. ситуац. не моя но у мну спрашивают.

4 мес. приема РЕГУЛОНа
надо было начать пить их в понед.

но чел попал в больницу и напрочь забыл об этом.

стоит ли сейчас ( в среду) начинать их пить или противозачат эффекта уже н ебудет.

и как поступить то?

Екатерина Трубицына

Будет эффект, просто цикл сдвинется на несколько дней. Только если до сего дня не было п/а сомнительных. Если были и возможна беременность, не надо уже пить.

Георгий Григорьев

стоит, почему нет? просто сдвинется все на 2-3 дня, ну и в течении этого цикла надо будет применять дополнительную защиту

Ирина Корниенко

Пусть выпьет за пропущенные дни . т. е за пн, вт, ср .

Ир
Ирина

В случае пропуска приёма одной таблетки, следуйте следующим инструкциям:

Если вы пропустили приём 1 таблетки на протяжении 2 или 3 недели приёма, примите её как можно скорее. Следующую таблетку примите вовремя.

Если вы пропустили приём 2 таблеток, принимайте по 1 пропущенной таблетке каждые 12 часов, пока не наверстаете упущенное, потом продолжайте приём согласно расписанию. Используйте дополнительную контрацепцию, например, презерватив или диафрагму, на протяжении последующих 7 дней.

Если вы пропустили приём более чем 2 таблеток, и у вас был половой контакт на протяжении последних 5 дней, используйте экстренную контрацепцию. Со следующего дня начните приём таблеток по расписанию. Используйте дополнительную контрацепцию, например, презерватив или диафрагму, на протяжении последующих 7 дней. Если у вас был половой контакт, но вы решили не применять экстренную контрацепцию, принимайте таблетки далее по расписанию, пропустив забытые таблетки. Используйте дополнительную контрацепцию, например, презерватив или диафрагму, до следующего менструального периода. Приём оставшихся таблеток не защитит вас от беременности, но отрегулирует ваш цикл.

Если вы пропустили приём более чем 2 таблеток, и у вас не было полового контакта на протяжении последних 5 дней, примите 2 таблетки сразу, а потом продолжайте приём по расписанию. Используйте дополнительную контрацепцию, например, презерватив или диафрагму, на протяжении последующих 7 дней.

последнее или предпоследнее решать вашей знакомой) тут я точно не скажу уже)

Александр Горский

пропусть надо месяц
предохраняться другими методами
и начать снова со следующего цикла