Елена Рекина

Какой лучше купить новый проц?

Я решил купить себе новый процессор, но не знаю какой лучше брать, подскажите.
Вот характеристики моего компа.
Процессор - AMD Athlon II X2 220, 2.8 GHz
Материнка - ASUS M5A78L-M LX3
Оперативка (ОЗУ) - 6 Gb. Одна на 2 гига, другая на 4 гига (купил бы ещё на 2-4 гига, но только 2 слота)
Видюха - NVIDIA GeForce GTX 650 (1 Gb)

Я лично думаю брать себе Intel Core i3-3220
(насчёт модели i3 я не в курсе какая лучше, может вообще и не буду брать, а возьму amd какой то, так что, жду совета)

Я вообще комп делаю игровой, так что мне нужно сделать его максимально оптимизированным под игры.
Насчёт i3-4340,я хотел бы узнать, если этот процессор ставить мне придется менять и материнку?

Ильшат

FX-8320 am3+
FX-6300 am3+
Core i5-4440 1150
Core i3-4340 1150

Dima

не верьте написаному выше комент8.8 ядерный амд в 100 раз круче 2 ядра i3 4340.Сейчас на ровне с amd fx-8320 ТОЛЬКО INTIL CORE I5 последний. А вообще напишите для чего комп? для игр или просто так вам старый надоел, и это зависит от вашего бюджета, есть от 15 000 берите интел, а если только до 10 то берите amd fx.Но поверьте amd ни чем не хуже intel обе кампаниии хороши просто интел мощнее вот и стодорого. Я бы взял amd fx-8320 на вашем месте

Соколова Юля

i3 4340 - один из лучших двухядерников ...и самых мощных ...ногебающий даже 8320
или i5 4440 - ваистину народный интел )

Иван Жучков

на сайте материнки есть список процессоров, там и выбери

Василий

Твоя материснкая плата поддерживает FX серию процессоров от AMD.
Если хочешь с минимальными вложениями превратить свой комп в нормальную игровую машину - то твой выбор FX6300 или FX-8320 + R9-270 или GTX760.
Такой связки тебе хватит на пару - тройку лет и все современные игры будут летать на максималках.

Вкладываться в Intel особого смысла не вижу. Придется не только купить процессор, но и материнскую плату. И при всем при этом ты получишь производительность или равную (с i5) или хуже (с i3), но стоить такой апгрейд будет несколько дороже.

Алексей Немтинов

Интел конечно