Ел
Елена

Прочёл в правилах один пункт.. . и совершенно не могу его понять, помогите разобраться?

Вот сам пункт правил: (без изменений)
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч:
- другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
- грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч.

Не могу понять одного.. . по какой причине "мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч" ???

Это кто придумал ???
Автомобиль на автомагистрали 110 может ехать, а моцик только 90 ?
Они вообще в своём уме такое писать ?

Ася

Меньше читать надо)))

Василий Трофименко

чтобы опознать можно было, кто ехал на мотоцикле

Максим

Санек, потому что мотоциклист не защищен абсолютно, даже автомобиль при столкновении на 110 км/ч оставляет владельцу немного шансов выжить, а мотоциклист на такой скорости-практически гарантированный смертник, а кому это надо?

Максим Калашник

это для безопасности дорожного движения.... по хорошему их бы вообще не пускать на автомагистрали.... а то бля летят и один свист и думаешь что это было... а так начнешь перестраиваться и такого придурка в асфальт же вкатает..

Иван Гришанов

Потому что когда писали Правила, редко какой отечественный мотоцикл больше сотни ездил, а про импортные тогда и не знали вообще.

Та
Татка

А хотя бы потому, что при поворотах автомобиль устойчивее, а значит в случае критической ситуации с его управлением справиться проще. И тормозной путь у мотоцикла длиннее, чем у легкового автомобиля. Тот, кто это писал, был в уме, чего не скажешь о тех, кто любит адреналин в крови.

Света Осипова

Патамушта когда он летит под двести, его мало кто замечает... (( п. с. в зеркала заднего вида...

Светлана Демина

Мотоциклистам нужно выделить полосочку чтобы не мешались.

Коля

потому что это АВТОМАГИСТРАЛЬ а не автобан.

Андрей Семенов

Санек, а ты видел чтобы на автомагистрали ехали до 110 км.?

Ирина Волчкова

понятно штрафанули сам страдал, но дак ведь мотоциклам по всем дорогам не более 90км\ч об этом в других подпунктах ищи ответ .

Дмитрий Юнанов

мотоцикл как и велосипед приравнивается как транспортное средство в наиболее повышенной опасности.
По простому, что обезьяна с гранатой.

Nura Ledi

А что вас удивляет? мотоцикл - двухколесное средство - группа риска.

Ир
Ира

Если вам своей жизни не жалко летайте 200.