Esen Umarov

Назначают ли детям ингаляции (небулайзер) с беродуалом в 3 года?

нам обычно назначали с лазолваном, но сейчас в аптечке только беродуал и возможности сходить в аптеку нет. Вроде вылечились, но по ночам немного подкашливает. Можно ли поделать ингаляции с беродуалом?

при слабом и редком кашле сколько раз, 2 раза в день - нормально будет? дозировку не подскажете?

Евгений Мазур

Назначают, но это серьезный препарат... если у ребенка редкий кашель, как вы пишите, беродуал не надо. Отпаивайте теплым питьем, элементарно пусть подышит над паром с щепоткой соды... Найдите возможность сходить в аптеку и не травите ребенка

Настенька Стервочка

Нам в больнице делали

Lilian Stratulat

Вы что? У Вас астма? - нет? тогда будет. Это очень серьёзный препарат. Не эксперементируйте !!!И с небулайзером аккуратнее может в лёгкие инфекция отпуститься. Элементарный мукалтин вам в помощь

Aleko Cxadadze

Беродуал используется при бронхообструкции (обструктивный бронхит, бронхиальная астма) . При обычном ОРЗ нет смысла использовать, тем более вызывает тахикардию. А если кашель 1 или 2 раза в день, откашливающие препараты не назначают.