Boomer Boomer

Станут ли ученые скрывать истину "для общего блага" и сколько?

Ahmed

Вроде есть тайное общество учёных, скрывающих истину от народа. Но о нём недостаточно наслышан и "читан".

Максим

"Ученые" - очень большая группа. Один ученый, что-то открывший, и мог бы. Но как только о новом открытии узнают другие, это становится невозможным.
Лиза Мейтнер, открывшая вместе с Отто Ганом деление ядер урана, отказалась участвовать в Манхэттенском проекте, но проекту это не помешало. А Сталин, несмотря на высочайшую секретность, знал о нем еще лучше Трумэна.

Сергей

Скрыть что либо в науке невозможно.
Опыт всё расставит по местам.

Константин

да. я знаю несколько таких истин, которые скрываются от