Наталия Васюкова

скрывают от нас? почему от нас скрывают,

ну вот почему, на фоне нет звезд, буд то бы специально замазали? ? ведь на самом деле, звезд на небе несосчитать, и эт очень красиво, от нас крывают!

2. Да многие знают, што Марс не оранжевого окраса, а сине голубого, там рельефы схожи с земельными, даже атмосфера слабая но есть, солнце смотриться как на земле, Почему ???

Александр

1) фото сделано камерой с автоматической установкой
диафрагмы. Свет от Земли настолько яркий, что он во
много раз сильнее света от звёзд. Поэтому они не видны.

2) почему ЧТО? На Марсе грунт оранжево-бурый, это
хорошо видно на снимках, сделанных "Кьюриосити".
Но издали цвет не виден. Даже наша Луна на ночном небе не
серая, как должна бы быть, поскольку её грунт серый, а
ослепительно белая.

Что же и КТО скрывает? Все снимки доступны в Интернете.
Смотрите и любуйтесь.

Ан
Анатолий

+5 профессору
1. Световые помехи
2. Видимый цвет Марса зависит от угла солнца, расстояния, условий съемки, а реальный цвет бурый

Ярослав

Возьмите телефон и сделайте снимки красивого ночного неба.))) или красиво освещённой улицы на фоне человека, стоящего под уличным фонарём. Про Марс не знаю. Учитывая состав атмосферы, небо там такое-же, как на Земле, только более сизое (синее). Следовательно оранжевые камни должны быть чёрного цвета.

Владимир

Ты прямо взял и сорвал покровы, с намерений мирового правительства !
Берегись, чёрные вертолёты уже прогревают турбины ...

Ru
Rufat

перед тем, как утверждать, что кто то ми что то "замазал" - нужно сначала изучить принципы создания фотографии и фотоаппаратуры. .

такие же тупые долбоёбы потом берутся утверждать, что америкосы небыли на луне, приводя стандартные лоховские доводы (в том числе и про звёзды, которых не видно на фотках)

Сергей

во первых слышали вы о том что свет может рассеиваться? снимки на спец камерах очень чувствительны, поэтому на них мы видим очень много звезд. Но учитывая расстояние между нами и звездами, то рассеивание настолько сильное, что для многих обычных камер и нашего глаза - в космосе пустота. И еще перед тем как задавать глупые вопросы, почитайте хоть немножечко книг. Начните со школьной физики за 7 класс

Сергей

вообщето нет ни то и не другое

общий фон на марсе действительно красноватый

на счёт звёз
они не видны потомучто яркость их намного меньше яркости поверхности планеты, и яркости свечения обшивки мкс
ну не свеченияа отражени света от Солнца
а разрешающаяспособность яркост камеры не позволяет захватить и передать тусклые обекты на фоне очень ярких такак диаппазаон уровнячёрного подгоняетсяпод пик уровня белого

короче что б увидить звёзды. в поле зрения камеры не должно попадать объектоы явно ярче свечения этих звёзд

вот взгляние он лайн трансляция с мкс

http://iss.stormway .ru/