Естественные науки

почему? почему от нас скрывали 20 лет, что Марс отличается от Земли ТОЛЬКО размерами... и цвет его... вовсе не красный...

Ф Е А Н О Р
Если посмотреть в телескоп, то он рыжий, как кот на моей аватарке :) ну чуть поярче
Купите или арендуйте телескоп тысяч за 30-40, сможете разглядеть достаточно близко, чтобы определить цвет.
Татьяна Смольникова
Лучший ответ
про крысу на сайте НАСА - врете. Сайт несекретный, сходите сами и поищите.

про цвета - ученые не снимают в человеческих RGB, это дает слишком мало информации. Съемка ведется спектрозональная зоны выбраны из соображений большей информативности. Перевести такой снимок в естественные цвета точно - невозможно, можно только как-то художественно отфотошопить цвет.

точно то же с космосъемкой Земли. В Гугле тоже местами цвета совсем противоестественные.

про красный марс - выйди сегодня часа в 4 ночи, посмотри на восток, там висит и Юпитер (повыше) и Марс. Убедись, что он именно красный.
Николай Атясов
Это от вас скрывали. А все знали об обмане NASA давно. Подумайте своим умом если атмосфера Марса сильно разряжена, токакое там может быть красное небо? На Земле в горах, где атмосфера разряжена, небо синючее. Введите в первые снимки Марса синюю составляющую с помощью фоторедактора и вам всё станет ясно.
Чёрт. . Постоянно от нас что-то скрывают.
Это ты наивный, если хотел найти мудрых нас, в кошачьем ошейнике с адресом зеленого головастика, с альфы Центавры. Тебя обманули не только с цветом Марса, тебя обманули с цветом вообще: стоит посмотреть на красный цвет сквозь зеленое бутылочное стекло, как сразу спадут покровы со страшной правительственной тайны, которую так стережет ZOG... ведь он не является красным!
Юра Барабанов
вашу мать опять нас обывателей совсем запутали марс синее красное оно вам надо мы в жизни своей не разберёмся живём как тараканы в банке да ещё во всевышнего верим чё 2раза жить собрались хрен вам
дааа а сколько лет от нас скрывали что земля вращается вокруг солнца и не стоит на трех китах и вовсе она не плоская масоны зловредные
А состав атмосферы? А литосфера? А много ли там воды, а температура низкая всегда на Марсе.
А цвет спутали из-за плохой аппаратуры.
Николай Атясов " цвет спутали из-за плохой аппаратуры." - вообще-то как раз наоборот, из-за хорошей.

научная схемка не делается в человеческих RGB, снимают в других спектральных зонах, чтобы получить побольше информации. Наприер, геологам RGB мало что не говорит, а если взять инфракрасный и ближний ультрафиолетовый - уже многе минералы различаются.

кстати, космосъемку земли ведут таким же путем.