ПРАВДА!
Правда, это было в 2003-м году, но 10 лет подряд эта "сенсация" всплывала заново. Нынче, уже думал, обойдётся - ан нет. Кроме того, тогда был обещан "Марс как две Луны! " На самом деле, его реальный размер - примерно две Луны, а теперь учтите различие в расстоянии до Луны и до Марса - сильно он будет крупным на небе? То-то же.. . А невооружённым глазом и впрямь его видно всегда (когда вообще видно, а то, бывает, скроется за Солнцем - и вооружать глаз бесполезно - всё равно не видно) . В максимуме яркости Марс бывает ярче всех ночных звёзд (включая Сириус) , при минимальной же он выглядит как звезда средней яркости (подобно звёздам Кассиопеи или ковша Большой Медведицы).
Естественные науки
Правда ли то что 27 августа этого года марс приблизится к земле и его будет видно невооруженным глазом?
Да, Персеидами в этом году дебильный народец журналюги просто задрали. . .А вот Меркурий мне дважды в жизни довелось увидеть) ) Последний раз в ноябре прошлого года)))
Ага, в гастрономе посмотрите. Там и сникерс и марс будет. И совершенно невооруженным глазом.
Вообще-то, когда Марс ночью над горизонтом и не мешают облака или городская засветка, его всегда видно невооруженным глазом :)
Точно, как-то с персеидами и суперлунием про Марс забыли в этом году херню перепечатать.. .
Ничего, что эту планету ещё в древности так назвали, когда про телескопы никто и не слышал?
Соне Пчелкиной.
О, если правда, что в ночи,
Когда покоятся живые,
И с неба лунные лучи
Скользят на камни гробовые -
О, если правда, что тогда
Марса будет видно невооруженным глазом...
О, если правда, что в ночи,
Когда покоятся живые,
И с неба лунные лучи
Скользят на камни гробовые -
О, если правда, что тогда
Эмм… Ужос. Я думал, что я его и так невооружённым глазом вижу. Вернее, всё-таки - в очках (это при зрении-то минус 5). А оказывается, судя по вопросу, у мну глюки? Я его и с идеальным зрением не должен был видеть? Люди, у кого блат в психушке есть? Койко-место нужно. Вместе с автором пойдём - доктор разберётся, кому: мне или "тому парню".
Его и так видно невооруженным взглядом.
И показать его детям лазерной указкой.
да
Нет! Марс был максимально близко 5 мая - а сейчас отдаляется.
Можете проверить - крутите синий треугольник на шкале даты http://www.toxick.ro/map.swf
Следующее сближение 20 июня 2016 года.
Когда Марс не за Солнцем, он всегда виден невооружённым глазом!
А ещё невооружённым глазом видны Венера, Юпитер, Сатурн, (Меркурий очень редко)
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Такого не было и никогда не будет.
Минимальное расстояние от Земли до Марса 55,76 млн км, до Луны расстояние 384 467 км; диаметр Марса примерно в два раза больше Луны.
Такого не было и никогда не будет.
Марс всегда видно невооружённым глазом))
О, если правда, было бы здорово.