Естественные науки

Правда что 27 августа марс приблизиться на 55,6млн к земле?

Нет, неправда.
Великие противостояния Марса (когда он подходит на ~60 млн. км) повторяются примерно через 15 лет, а последнее было в 2003 году.
Просто противостояния (ближайшие положения, но больше 60 млн. км) бывают раз в два с лишним года, но предыдущее случилось в 2010-м, так что 2011-й пролетает.

P.S. А текст, который привела Даша Золотарёва вообще надо бы распечатать и торжественно сжечь.
Вместе с идиотом, его автором (я, конечно, не Дашу имею в виду) .
Артур Губер
Лучший ответ
Правда. Только вот какого года? В этом он к Земле приближаться не будет. А приближение 27 августа на 56 миллионов километров было несколько лет тому назад. Марс регулярно приближается на близкие к этому расстояния к Земле, такие случаи называются противостояниями.
P.S. Уточнил: 27 августа 2003 года было противостояние с таким приближением - 55,6 млн. км. Примерно такое же расстояние (чуть больше) будет теперь 27 июля 2018 года. Жди!
Таки да - самое время рвать когти.. . )
Жаныш Стамов
Тебя так тревожит. Земля выжевет.
Роман ))))))))))))))
Даша Золотарёва
В каких нахрен 34.65 тыс милях от Земли если луна в 384 тыс км от Земли? В семь раз ближе чем Луна к нам?
он упадет на Землю
Инна Костырина
Чистая правда! А сейчас он находится на расстоянии 56,0 млн. км от Земли. И ничего не случилось!
Второй раз подобный вопрос! Даша Золотарёва, ту информацию, которую вы привели, сочинил полный идиот, как сказал Товарищ Чё. Конечно красивое было бы зрелище, если бы Марс во время великих противостояний достигал видимого диаметра Луны!
Гтовьтесь к 2018 году, только преобретите телескоп с не менее 200мм объективом. Тогда вы точно полностью насладитесь впечатлениями от увиденного. А так, даже во время великих противостояний, красная планета будет видна с Земли просто яркой звездой.
Итак, 27 августа ничего подобного не произойдёт. Зато вы моженте понаблюдать другие события августа. Здесь я приведу ближайшие. Остальные, поищите в астрономическом календаре:
10 августа, 01 час 22 минуты - Покрытие Луной (Ф= 0,85) звезды 4 Стрельца (4,8m).
11 августа, ночь - Максимум блеска переменной звезды U AUR (8,5m).
12 августа, ночь - Максимум действия метеорного потока Персеиды
13 августа, 22 часа 57 минут - Полнолуние.

14 августа, утро - Максимум блеска переменной звезды R CNC (6,8m).
16 августа - Венера в верхнем соединении с Солнцем
17 августа - Меркурий в нижнем соединении с Солнцем
23 августа - Нептун в противостоянии с Солнцем
Витя Копчук
Интерпретация числа не верна. 34.65 тыс миль - это тридцать четыре миллиона шестьдесят пять тысяч миль, что равно пятидесяти четырем миллионам восемьсот десяти тысячам пятьсот восьмидесяти пяти километрам.
Товарищ Че правду говорит а Даша Золотарева навернка любительница желтой прессы и скатала эту инфу отсюда во http://my.yandex.ru/madam-mel77/replies.xml?item_no=17352. Я такое могу целый список накатать- в 2012 нас сметет облако космической пыли, в 2013 солнце взорветься, в 2014 нас поглотит черная дырА и т. д. Не читайте желтой прессы. А если хотите подробно узнать правду о какой либо информации касающейся астрономии посетите этот форум http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,23.0.html
Измеришь скажешь точно! Ток в личку!
Нет, информация, указанная в вопросе - ложная.
Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с
августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна.
27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27
августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две
луны над землей!
Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году.
=-
=Marlen=- -=Kms=-
Чо правду знать хочеш? С:
Все указывает на то что человечество появилось на Марсе-так как Марс время от времени приближается к Земле в полне возможно было и когда то столкновение и вода с Марса оказалась на Земле! А так как человек не смог жить без воды пришлось эмигрировать с Марса на Землю вслед за водой!