Inna Prusova

У гражданина России наследственное имущество находится на Украине. Как и где получить право на наследство?

Kv
Kvil

Право на имущество, расположенное за пределами РФ, оформляется по правилам страны нахождения имущества. Раньше существовала такая структура называлась инюрколлегия. Занималась как раз такими вопросами.

Татьяна

У нотариуса по месту нахождения наследства.

Мария Игоревна

Пиши пропало. Будут делать тебе всякие козни, вымогать и т. п. Да и налог для россиян уже 50 процентов.

Attila

Это к юристу. Не думаю, что они здесь дают бесплатные консультации!

Эдуард Жульков

обратить к нотариусу

Анастасия Колупанова

АFАIК, наследство нужно оформлять в ГОС. нотариальной конторе по месту нахождения имущества.