Виталий И Эльвира Кравчун

Слышал поливают цветы сладкой водой, нельзя?

Бек Хамирзаев

. Таблетка Глюкозы на литр воды. Но не увлекайтесь. Лучше купите нормальное удобрение.
Сладкой водой поливать можно, но изредка. И делать чуть-чуть сладковатую. Переборщите с сахаром, пойдет брожение. Растение погибает быстро.

изредка, вместо подкормки - разведите в литре воды таблетку янтарной кислоты с глюкозой (2 - 3 раза за лето, во время цветения) . Вот именно СЛАДКОЙ (то есть, раствором сахара-рафинада) не стОит

Ю:
Юлия :::

Можно. Насекомым понравится.

Назаров Махмадраджаб

Зачем? Глюкозу растения получают путём фотосинтеза. Так что вы скорее накормите грибы, бактерий и всякую мелкую живность. В общем, смысла не вижу.

Ма
Максим

Некоторые цветоводы любят так поступать, считая что таким образом они дают цветам подкормку, но на самом деле это только вредит цветам!
Если, сделать это 1 раз, то ничего страшного не случится, хотя смотря сколько сахара.. . а если, делать это периодически - на поверхности земли образуется белый налёт, а сама земля, особенно покупной готовый грунт, начнёт закисать и могут появиться разные паразиты.

Лёха Петров

А для чего вам это нужно, какой эффект вы ожидаете?

Marie_O

А вы планируете выращивать плесень и грибы? Тогда очень полезно, они будут рады.

Светлана Лаврова

Воспрянуть комнатным растениям помогает полив водой, в которой растворили таблетку шипучего аспирина.

Да
Даша

а вот если человека кормить одним сахаром? первое время воспрянет, еще бы. сколько-то продержится, это все-таки хороший энергетик. но далее - увы ((( нужно такое разноообразие веществ, которого в сахаре нет и быть не может. зато сахар - хорошая питательная среда для паразитов, гнилей и болезней.