Игорь Тофан

В чём отличие наркотических веществ от психотропных средств?

Юленька Байкалова

НАРКОТИК
в широком смысле - психоактивное средство, снижающее физическую и умственную активность, притупляющее боль и оказывающее успокаивающее и снотворное действие. Греческое слово narktikуs означает "онемение". ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА - природные или синтетически вещества, оказывающие стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную нервную систему человека и включенные в соответствующие списки международных конвенций, например. Веж кой конвенции о психотропных веществах 1971 г, Конвенции ООН борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 г. Список П. в. , ответственность за незаконны оборот которых предусмотрена Уголовным кодексом РФ, разрабатывается постоянным комитетом по контролю наркотинов при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности РФ.

Па
Павел

в дозировке

Святослав Чарыев

в зависимости

Анна

В сознаинии. Если цель понять, а не получить удовольствие то никакой разницы.
А если есть желание попробовать, любопытство, то лучше не стоит.

Сергей Катанцев-Черкесский

Наркотические вещества--чуть более широкое понятие