Жорж Милославский

Для тех кто шарит в паскале. if the else. Ввел 4 переменных, когда выводить их через writeln, пишет кучей, нужно что ...

ЧТО БЫ ВЫВОДИЛО " a,b,c,d" Через запятую, перепробовал все, нифига.. . Исходник: var a,b,c,d:integer;
begin

writeln('Введи-ка число от');

readln(a);

if (a = 1) then begin writeln('Введи следующее число'); end

else begin writeln('Далее (2)') end;

readln(b);

if (b = 2) then writeln ('Продолжим')

else writeln('Куку (2)');

readln(c);

if (c = 3) then writeln ('Удачьки')

else writeln('Удачи (2)');

readln(d);

if (d = 4) then begin writeln ('Ты ввел ',a, b, c, d) end

else begin writeln('Жми Enter для выхода! '); end;

end./////////////// Вон в последней строчке переменные через запятую ввел, нифига, пишет "1234". Как сделать что б через пробел или запятую было?

Гаджи Рашидов

Сделай так if (d = 4) then begin writeln ('Ты ввел ',a, ' ' b, ' 'c, ' ' d) end

writeln ('Ты ввел ',a, 'пробел' b, 'пробел'c, 'пробел' d) end в место слова пробел ставишь пробел
и будет тебе счастье

Максим Каширин

writeln ('Ты ввел ',a,', ',b,', ',c,', ',d)