Да
Дарья

Кто плывёт по Москве-реке? Что за акция? Кому пришла в голову подобная идея? И почему именно ОН?)))

Ганга Уразбаева

Козел плывет по Москва-реке
http://www.youtube.com/watch?v=NFxvmfV40-U
Арт-объект в качестве символа дружбы в Россию отправили чешские предприниматели-пивовары.
Чешские пивовары из знаменитой деревни Велке Поповице в знак дружбы подарили Москве деревянную фигуру козла — традиционного символа плодородия и хорошего урожая; торжественная презентация подарка прошла 9 октября в столице при участии Посольства Чехии в Москве.
Пивовары из Велке Поповице 9 октября 2014 года организовали праздник в честь 140-летия создания своего знаменитого пива. В рамках мероприятия в Москве также прошли торжественное мероприятие и презентация "дара", который знаменует начало раздачи чешских Даров Дружбы. Деревянная голова козла, 7 метров в высоту, собранная чешскими пивоварами собственноручно, стала символом плодородия и хорошего урожая на столичном мероприятии.
Торжественная презентация Даров Дружбы чешских пивоваров прошла 9 октября в столице при участии Посольства Чехии в Москве. Презентовал чешский подарок Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии в РФ Владимир Ремек. На мероприятии гостей ждали кулинарный и декоративный мастер-классы, на которых их учили готовить фирменные чешские закуски и многое другое.
Как сообщили в Центре общественных связей аэропорта Шереметьево, в Москве с "чешским даром" произошли трудности: по прибытии в столицу семиметровый подарок был задержан на таможне аэропорта.
"Аэропорт Шереметьево помог оперативно разрешить трудности, которые возникли у организаторов проекта с таможней на пути объекта из Велке Поповице в Москву. Таким образом, голова возвращена организаторам мероприятия для завершения монтажа конструкции Козла", — сообщили в Центре общественных связей аэропорта Шереметьево.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20141007/1027287788.html#ixzz3GsXpNbfM

Та самая голова, которую не пускали на таможне. .

А велкепоповицкий козел продолжает путешествие по Москве: из Серебряного бора он отправится в Сокольники, где его смогут увидеть все желающие с 31 октября по 4 ноября и заодно поучаствовать в раздаче подарков 🙂

http://zyalt.livejournal.com/1187909.html

Традиционная чешская закуска к пиву - колбаски.

А вот и само пенное: