Алексей Рыбин

Как правильно реагировать на хамство?

Алексей Иванов

Отрицательный посыл ( и хамство в том числе) провоцирует раздражительность и ответную реакцию. И, надо сказать, практически всегда достигают цели, а значит морального удовлетворения. Поэтому давать такую возможность нельзя, - только полный игнор.. . чтобы не опускаться до его уровня.

Артём Бузин

Никак. Проявить спокойствие и интиллегентность

Ir
Ira

ИГНОРИРОВАТЬ!

Дмитрий Опарин

Шутить - смешно и на голубом глазу.. . и хам обломится, да и самому забавно)

Ан
Анна

Задавить интеллектом

Кирилл

У каждого свой метод: ) Кто - то начинает хамить в ответ и хамов становится на одного больше: ) Кто -то дает некий отпор, "ставит на место", а кто -то игнорирует. Я же предпочитаю вежливость: ) Исхожу из известного правила: "Если на тебя лает собака, то это не значит, что нужно вставать на четвереньки и лаять в ответ". Поэтому никакого "отпора" не даю, а просто улыбаюсь и говорю: " Я Вас чем-то обидел? Извините". Если Вы хоть раз попробуете это (без всякой издевки, естественно - это главное условие, а вполне натурально) , то увидите очень интересную реакцию у хама.

Гульнара Романова

Внутренне стараться принимать всех такими, какие есть, снисходительно, любя. Любовь духовная побеждает все.

Нася С

Безразличием!

Вадим Евсеев

уклоняться.. .
хамьё победит - у них опыта больше.

Екатерина Мельконовицкая

Почему то чаще всего Хама ищут женщины... Или воспитание тому виной или недостаточная эмоциональная зарядка....