In
Instyles

Как реагировать на хамство???

Около двух лет дружу с девчонками, компания небольшая 4 человека, но всегда вместе, всегда весело, круто. Последние пару месяцев их как подменили, и раньше было, что прикалывались друг над другом, ну думаю как все, с приколом и улыбкой, но сейчас просто что-то непонятное твориться. Они за спиной, да и в лицо открыто обсуждают, оскорбляют, пытаются испортить настроение. Звоню : "О вспомни г.. . вот и оно", или гуляем они, вот ты тупая, тупость твою не скроешь, ну и тому подобное " не придёшь, ну и слава Богу, хоть погуляем нормально". Хотя ну далеко я не глупая, пробные экзамены намного лучше их пишу. Вообще человек не конфликтный, но как реагировать на это хамство????

Юрий Петрушин

Ты называешь их друзьями? ! Мой совет - кидай их немедленно и ходи в гордом одиночестве. Если ты не можешь находиться одна, то.. . Ничем не могу помочь - лучше одному, чем с кем попало. имхо

Павел Пронин

расстаться и не замечать таковых

Варвара Серикова

просто перестань с ними общаться, или обидься на них. От таких "друзей" надо избавляться

Юлия

запомни друзей на свете нет. а эти марамойки просто завидуют тебе потому что ты не такая сучка как они. забей на них. настоящая подруга это мама со временем ты это поймёшь!

Денис

С этими людьми продолжать общение не стоит, они понижают вашу самооценку, открыто оскорбляют. Кулаком в морду, как тут советовали, это мужской вариант. Девушке опускаться до базарного хабальства все же не стоит. Судя по вашему описанию, они вас перехамят. Поэтому не тратьте на них ни силы, ни время, ни нервы. Они того не стоят. Не звоните им и не ищите встреч.
Просто найдите другой круг общения. Можно заняться каким-то новым видом спорта или танцами, в интернете очень много сообществ по интересам. Подумайте, что вам интересно, что вы давно хотели изучить или узнать. И занимайтесь этим.
Мир шире, чем 4 девушки с кривым понятием дружбы. И очень много людей, которые ценят не за способность хамить, а за другие качества.

Ирин@ (Esther) Черновол

Реагировать надо ударом кулака но рылу!))))))

Ольга Ефремова

Перестать общаться

Алексей Силаев

Вычисли самую гнойную из этой компании и при всех пошли ее витиевато (у Баркова поучись).. . И, наверное, лучше будет если ты эту компашку оставишь.. . Но именнно после лингвистических упражнений. Не они тебя выжили, а ты их послала...

Евгений Макаревич

Вы же не всю жизнь с ними учиться будете. Пока придётся потерпеть. Таких дурочек везде хватает. А так попробуй спросить их почему они к тебе так относятся. Груз поймают сразу видно будет.

Надежда

посылать не надо ...ПРОСТО УЛЫБНИСЬ В ОТВЕТ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО БЫА РАДА С НИМИ ДРУЖИТЬ ОБЩАТЬСЯ ...но теперь ваши пути расходятся у вас разные интересы... ЕСЛИ УХОДИТЬ ТО КРАСИВО!!

Лизачка Колесникова

Вам открыто дают понять, что они с вами не хотят общаться. Так зачем вам, тогда они нужны? Ищите другой круг общения, где вас будут уважать.