Dima Komartsov

Помогите с математикой, пожалуйста. Если можно, то подробно.

1. 1. Сторона AB параллелограмма ABCD принадлежит плоскости α,
а сторона CD ей не принадлежит. Каково взаимное расположение прямой CD и плоскости α? Объясните.

2. 2. Точки M,N,F,K не лежат в одной
плоскости. Могут ли прямые MN и FK
пересекаться?

3. 3. Точка D не лежит в плоскости
треугольника ABC, точки M,N,K – середины отрезков AD, AC, AB соответственно.
Доказать, что плоскости (MNK) и (BCD) параллельны.

4. 4 Плоскости α и β
параллельны. Отрезок AB лежит в плоскости α,
CD – в плоскости β. Отрезки BC и
AD пересекаются в точке O, которая лежит между данными плоскостями.
Найти АО, если AB= 3 см, CD= 12 см, AD= 20 см.

Виктория Брандес

Это хахой хласс?