Руслан

решение к задачи номер 3,пожалуйста очень надооо

Azamjon

движение первого - равноускоренное, причем он находится на расстоянии 15 (ед. изм. длины) от второго, он начинает дижение с нулевой скорости. Движение второго с постоянной скоростью, он и начинает движение с этой скоростью. Оба мотоцикла движутся в одном направлении.
Найдем время встречи: 15+(t^2) = 8t,
t1 = 3 (ед изм. времени) , S1 = 8*3 = 24, ( на расстоянии 24 ед. длины, от начала движения второго)
t2 = 5 (единиц измерения времени) , S2 = 8*5 = 40 (от начала движения второго) .
Т. о. мотоциклисты встречаются два раза (первый раз в момент t=3, при этом второй мотоциклист обгоняет первого, второй раз в момент t=5, в этом случае первый обгоняет второго).