Татьяна Бугай

Если человек глубоко проникся какой либо темой, значит ли это что он зависим? Или это обычное любопытство?

Ан
Анна

Зависимость, это когда уже и удовольствия не получаешь, а отказаться не можешь.

Светлана Коршикова

или одержимость. или личный дао

Alex

Смотря какие намерения у того человека. Если просто любопытство, то за этим может скрываться зависть. Зависимость именно от проникновения, редко встречается. Такого именно еще не слышала.

Эльшан Салимов

Любопытство - это первая стадия, когда еще и не брался за дело,

потом - одержимость (и, да, зависимость, фанатизм) ,

потом - трезвое владение,

потом - остывание.