Македонин Смб

"Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались" объясните смысл высказывания

"Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались"
объясните смысл высказывания

можно своими словами как-нибудь ...по проще объяснить ...

Юлия

Здесь, скорее всего, речь о главенстве собственных интересов над всем остальным.
Простой пример - переписывание имеющихся законов и, если нужно, то и конституции, под кого-нибудь и чьи-то корыстные интересы.

Геннадий Абрамов

Думаю, это про то, что человек оспаривает то, что его задевает, даже если то, что он опровергает, очевидная истина.

ДА
Дарья Андреева

Геометрические аксиомы и есть следствие интересов людей, но люди разные как и их интересы.

Р*
Рушана ************

Рекламы не видите что ли?