Камышева Марина

Помогите пожалуйста надо объяснить смысл высказывания в 5 предложений.

Слово-дело великое, великое потому что словом соединить людей, словом можно разъединить их, словом служить любви, словом же служить вражде и ненависти. Слово-это единственное, что будет жить вечно.

Рустем Габдулвалеев

Слово, одна из основных единиц языка, служащая для именования предметов, лиц, процессов, свойств. Само по себе слово не может быть великим делом. Но великие дела делаются в соответствии со смыслами, которые вложены в тексты (вербальные и прочие) , которые состоят из слов.

Мээрим Сегизекова

интересно, кому это объяснять требуется. где такие непонятливые водятся? тут же все предельно ясно написано, без иносказаний.

Ксения Фёдорова

Хорошо бы если бы на проекте были немые.. Они бы как никто лучше рассказали, что они думают о Слове..

Светлана Климова

Слово - велико! Оно объединяет и может посеять рознь. Любовь служит слову. Вражда и ненависть злословят. Да будет слово доброе - вечным!