Сергей Колотилов

Кто нибудь, пожалуйста объясните как решать выражения степенной функции, корень n-степени...

Лариса Феофилова

Надо просто ПОМНИТЬ, что 32 - это 2 в пятой степени. Поэтому корень 5 степени из 32 - это 2. ПОМНИТЬ, что 27 и 8 - это кубы тройки и двойки. И если преобразовать 3 и 3/8 в обыкновенную дробь, от товет сразу станет очевиден.
Ну а 1331 - это 11 в кубе, и это тоже не штука сообразить, если не помните (10³ = 1000). Или сосчитать на калькуляторе.

Света Силантьева

Да в уме, 2, -1/2, 3/2, 11