Кирилл Алибаев

Какие профессии сейчас востребованные?

Павлихин

все профессии важны. Работай не на той работе, где платят много, а там, где хочешь, где тебе нравится. И поверь, зарабатывать будешь больше.

Ли
Лидия

Лабораторные медсестры широкого профиля.

Януська

те которые не особо то и нужны...

Максим

Кем работать выгодно и престижно
На страницах Forbes периодически публикуется информация, озвучивающая самые высокооплачиваемые профессии в мире. Предлагаем узнать, какие же это профессии и кто возглавляет список. Однако, прежде всего, нужно уточнить, что данная информация относится к развитым странам Европы и США.

10-е место. Технический руководитель. Сегодня спрос на специалистов в данной сфере растет каждый день, а все потому, что постоянно появляются новые технологии. Среднегодовая заработная плата технических руководителей составляет 140 000 долларов. Обучаться нужно от 6 до 7 лет. В обязанности входит координация, планирование, проектирование, разработка новых проектов.

9-е место. Главный исполнительный директор, зарплата которого немного выше технического руководителя. Поскольку он является главным должностным лицом компании, на него возлагается огромное количество обязанностей и ответственности. Он выбирается акционерами как возглавляющее лицо совета директоров. Зарабатывает ежегодно 141 000 долларов.

8-е место. Психиатр. Нужно сказать, что востребованные профессии, находящиеся в списке, – это большинство узких специалистов в области медицины. Заработки психиатра немного превышают 151 000 долларов в год.

7-е место. Ортодонт. Уже с детства и до глубокой старости люди нуждаются в его услугах, а последние никогда не были дешевыми. Получает 153 000 долларов ежегодно.

6-е место. Протезист зубов. Точно так же, как и ортодонт, востребован и актуален. Профессиональный протезист может «установить» зубов на 156 000 долларов в год.

5-е место. Терапевт. Зарабатывая в странах Европы и Америки чуть больше протезиста зубов, терапевт уверенно занимает центральную позицию списка.

4-е место. Челюстно-лицевой хирург. 169 000 – вот приблизительная сумма, которую может получить за год врач данной категории.

3-е место. Акушер-гинеколог. Эти врачи дарят жизни новым людям в размере на 174 000.

2-е место. Анестезиолог. Есть страны, где анестезиологи зарабатывают даже больше чем те, кто находится на первой позиции ТОП-10.

1-е место. Итак, самая высокооплачиваемая профессия – хирург. Достойно и оправданно возглавляя список, хирург зарабатывает ни много ни мало 181 000 долларов в год. Чтобы стать им, учиться нужно от 10 до 15 лет. Проведение сложных операций (например, на сердце и мозге) оплачивается выше, однако даже простые на первый взгляд вмешательства требуют долгих лет обучения и практики.

Как ты наверно уже заметила, сейчас с основном востребованы проффессии из медицины. Я в 9 классе сама, и давно задумалась о выборе. Я считаю, что ты не обязана идти туда, куда не хочешь, это твоя жизнь, и тебе работать все жизнь по твоей профессии.