Общество

А что правда что в СССр на какую профессию выучишься и она востребована всегда и везде взяли бы без опыта???

Если так то вы бы хотели все вернуть?
Отправят тебя в Усть-Зажопинск на завод и я бы посмотрел на тебя.
Александр Зам
Лучший ответ
Это не правда.. . Было полно мест на которые просто так не брали, даже если Вы и получили соответствующую специальность. . Например, на работы связанные с загранпоездками или в некоторы ведущие КБ и НИИ, связанные с оборонкой.. . А также в творческих профессиях, не все выпускники журфака могли попасть на телевидение и не все молодые актеры в ведущие театры. .
В СССР существовала система распределения выпускников вузов. . Гарантированно брали туда, куда Вам выдавалось направление. . Но можно было и самому договариваться об устройстве на работу (система свободного распределения)...
Софочка _
Да. Из ВУЗов по распределению брали молодыми специалистами и обязаны были в течении 3 лет жильем бесплатным обеспечить! А до этого давали или общагу или малосемейку, если уже семью завел.
В СССР учили, в основном, инженерному делу. Т. е. выпускали специалиста.
А сейчас готовят менеджеров, бухгалтеров и юристов.

Рынок уже перенасыщен такими выпускниками.
Нужны специалисты, а родина клепает болтунов.
Сергей Соколов
ага... с зарплатой 108 р.
Естественно, Иннокентий! вы думаете, что это сказки? Всё именно так и было!
Я после технаря получала. ну вообщем если на сегодняшние деньги где-то 50 тыс. Для райцентра сейчас астрономическая деньга!
Да правда, а молодым и не опытным помогал коллектив, кто хотел и работал, тот и зарабатывал своими руками и головой, а сейчас надо воровать или давать.
Галина Ч
без проблем
По распределению
недавно живёшь?
К тому же от безработицы не страдали. Привлекали за тунеядство!