Абдуллоев Олимжон

Добрый вечер! подскажите, после замены ремня ГРМ появился посторонний шум похожий на рычание или трение (но не цокание) , н

после замены ремня ГРМ появился посторонний шум похожий на рычание или трение (но не цокание) , на малых скоростях шум отсутствует, при оборотах около 3500 появляется+ легкая вибрация. Звук не понятно откуда. Ремень с роликами менялся у официалов, при обращении к ним повторно проблему выявить они не смогли, говорят все в порядке и появление звуков объяснить не могут. Возможен ли вариант того что ролики или ремень были установлены не правильно, либо ремень перетянут, еще как вариант подушка двигателя? Машину взяли на днях, не очень хотелось бы попасть на ремонт, при осмотре машины в сервисе так же никаких проблем не выявлено.

так прикол в том что рычит только когда едешь и скорость набираешь, при заведенном двигле нет посторонних звуков

вообще то сама а не сам)))))))

Елена Андрианова

Скорее урчание. Ремень перетянут, ослабьте

Андрей Мурошкин

Съезди к тому кто менял и дай по роже...

Анастасия Чиркова

Для консультации найдите талантливого автослесаря. Их хоть и мало, но они есть. Дорогу одолеет идущий.

Катюша

збили на зуб на два в перёд или назад фазу газороспределения

Владимир Дроков

натяжка ремня проверяется двумя пальцами: выверни его- должен даться на 90 градусов . А урчит или помпа или генератор . послушай с открытым капотом . Можно проверить снимая ремень или с помпы или с генератора! Сам не смогешь, попроси умельца соседа- потом за пивом (с тебя) все обсудите.