Максат Омирбаев

Нужна помощь по принципиальной схеме на этом сайте (сайт в пояснении).

"http://cxem.net/sound/amps/amp89.php." Можно ли поставить источник питания меньше 15 вольт? Что нужно поменять в той схеме, которая изображена?

Св
Светлана

Можно, но надо подбирать резисторы, чтобы в точке соединения эмиттеров была половина напряжения питания. Правильнее подбирать R6, а не R1. Если взят транзистор КТ315, то R2 и С2 не нужны, их можно выкинуть.

Дмитрий Федотов

Можно, но в любом случае R1 подбирать придется.

Сархан Ализаде

ГТ402? ГТ404? Может не стоит лохматить бабушку? Это же антикварные транзисторы, они бешеных денег будут стоить. Возьмите микросхему TDA2003.

Олеся

ничего менять не нужно.

Анна Ясинская

Вот оно тебе надо? Эта морока с барахлом.... ТДА 2003 с меньшим числом деталей, не требует налаживания, 12-18 вольт, такую мощу даст, уши завянут.... Эту схему на каждое напряжение пересчитывать надо по хорошему то, иначе фигня получится....