НЕ
Надежда Егорова

Нужна помощь по схеме

http://mnogoshem.blogspot.com/2012/02/fm... можно ли заменить варикап кв109в конденсатором переменной емкости или еще чем нибуть

Mustafa A

Заменить можно, только надо смотреть по даташиту на варикап, какой емкости потребуется конденсатор.. . После замены элементы R1, C5, R2, R3 нужно исключить. Вывод переменного конденсатора, соединенный с корпусом (подвижный) должен соединяться с выходом кренки 7805.

Татьяна Стрельникова

ссылка не работает

Ма
Мария

Емкость КВ109В или КВ109Г 0т 8 до 16 пФ, можете заменить одной секцией от УКВ приемника

Андрей Галкин

Применение варикапа там не случайно, ибо любой КПЕ, или вариометр, будет менять емкость от руки, и точная настройка станет не возможна....)))