Алексей Симонов

Нужна схема

нужна схема бестрансформаторного инверторо 12 в 220 желательно на отечественных деталях.
либо с трансформатором, но нужно названия трансформатора

Екатерина Мальвина

Трансформатор прийдеться намотовать самому. Надо взять трансформатор (мощный) снять с него вторичною обмотку и намотать ДВЕ вторичных обмотки. ВАЖНО чтобы в етих обмотках было одинаковое количество витков. Вот вполне рабочая схема!

Бактыгуль Абдылдаева

таже история сам сижу в инете схемки подбираю, нормальные редкость в васновном кто нибуть придумал нарисовал а проверить работаспасобность забыл, лучше ч. с. купить, а транс правда самаму крутить надо схема на 250-300 вт ( не проверял !!!)