Sergey Gladyshenko

существует ли лернейская гидра

Катя Пронина

да-моя соседка

Шамаханская Царица

В мифах и легендах древней Греции - да. Сам читал!

Юр
Юрий

Была. Так называли источник возле Лерны, в Греции, там вода из-под земли била. Ну так её уж давно перекрыли.

Елена Пилипак

Этих гидр несть числа. Есть даже коррупционная.

Олеся. Цухт.

Гидра есть. Только не Лернейская, а пресноводная. Маленькая и совсем безголовая.

Ленка

Лерне́йская ги́дра в древнегреческой мифологии дочь Тифона и Ехидны, змееподобноечудовище с ядовитым дыханием, обитавшее в подземных водах, убитое Гераклом в качестве одного из его двенадцати подвигов.

V.
Voran .

только пресноводная