Иван

Есть ли способ приструнить писателя доносов?

Бывший участник общества "кошмарит бизнес"- пишет кляузы в различные гос. органы. Жизни нет! Звонят то из прокуратуры, то из полиции, а недавно известили о не плановой налоговой проверке (такой подарок просто слов нет) , уже часть сотрудников работает на обработку последствий доносов этого "добропорядочного человека", надоел он ппц!! !

Может кто знает, может был у кого подобный опыт, есть ли способ охладить подобный пыл писательства доносов, угомонить амбиции этого добропорядочного в скобках писателя?? ? Может какую жалобу или заяву можно кому-нибудь подать?? ?

Очень надо.. .
p.s. методы девяностых исключены, интересуют гуманные, дэмократические методы

Настя Клыга

клин- клином вышибают. Организуй такую же компанию по доносам на него, это его должно отвлечь.

Сергей Павлов

привлеки за клевету. с иском за моральный вред.

Самсон Саакян

Так если его жалобы не имеют оснований, это уже клевета. Ст 129 УК РФ. Копия жалобы и копия заключения проверяющих - в Мировой суд. А если "полегче и попроще" - разместите в соцсетях его "опусы" с комментариями.

Татьяна Санникова

Если он бывшим стал не по собственной инициативе, то чего же Вам еще надо?

Наслаждайтесь.