Виолетта Массова

Как наносили серебро на медь в древности?

Татьяна Хатькова

Окунали быстро медь в расплавленное серебро. Сейчас так железные ведра оцинковывают)))

Kurbon Otambekov

Растворяли его в ртути и наносили.

Андрей Виноградов

Знаю про амальгамный способ. Раствор серебра или золота в ртути наносился на поверхность, изделие нагревалось, ртуть испарялась.
Были и другие способы, но про них не знаю.

Даниил Павлов

не знаю, как в древности, но когда фотографии печатали на фотобумаге, можно было взять отработанный фиксаж намочить им зубной порошок, и натирать смесью медь до блеска. Очень даже качественное покрытие получается.