ДА
Джамиля Апасова

предъявление исковых заявлений посредством интернета не предусмотрено. Как судится с работодателем другого города?

В связи с чем заявления, ходатайства, поступающие на электронный адрес суда регистрации не подлежат.

Головной офис работодателя в другом городе, в моем городе дополнительный офис закрылся, работников уволили без зарплаты и выплат.
Трудовая инспекция приняла заявление по интернету и вынесла официальное решение выплатить зарплату но работодатель добивается пересмотра дела в судах следующей инстанции и тваким образом тянет время чтобы кончился срок подачи искового заявления который иногородние просто не могут дать в суд того города. получается что трудовая инспекция это просто лишнее звено и её решения носят несудебный характер

Елена Тимошина

По почте отправь- в чем проблема то?

Либо по адресу закрывшегося офиса подавай

ну если решение обжалуется то срок по нему не истечет

Анна Платонова

по почте можно или представителя с доверенностью туда послать для участия

Юлия Алимова

Всё зависит от твоего искового заявления. Исковое заявление как правило подается по месту нахождения ответчика (юридический адрес, у ИП - адрес указанный при регистрации и т. д.) . Есть случаи когда иски подают по месту своего жительства: иски по защите прав потребителя, иски о возмещении вреда здоровью и т. д. При подаче опять таки по своему желанию можете в исковом указать - "прошу дело рассмотреть в моё отсутствие" или наоборот указать "дело в мое отсутствие не рассматривать". В иске нужно будет указать о том, что вы предлагали ответчику. Поэтому неплохо бы было включить возмещение транспортных расходов к месту заседания суда туда и обратно.