Наталья Демченко

Почему мы "пукаем" детям в живот?

Почему мы "пукаем" детям в живот ртом?

Елена Климова

Я зануда и технарь - во всем ищу причину. Плод в утробе питается через пуповину на всём готовом - комплексно, уютно и комфортно. В "жестоком" "наружном" мире у малыша начинает работать пищеварительная система, набирает симбиозные бактерии, подбирает ферменты под "кислотно-щелочной баланс еды", настраивает свой индивидуальный равновесный обмен веществ и т. д. , и т. п.
Появляются первые проблемы и проблемки. Почти в 100% этому сопутствует газообразование в нежных кишочках организмика, чаще с болевыми или некомфортными ощущениями. Фыркание в пузико не только звук, но и механические колебания с частотой близкой к собственной частоте пищеварительной системы малыша. Происходит нежные массаж и встряска - застрявшие в закоулках пузырики встряхиваются и продолжают свой путь на выход, освобождая малыша от дискомфорта. Родители может и не задумываются о механизме, НО видят и чувствуют, что малышу это нравится. Соответственно это нравится любящему внимательному родителю. Забивается в рефлексы)) )

Негативно ответившие выше - очень далеки от понимания родительских отношений. Но имеют собственное мнение. А это уже совсем другая история...

Павел Жидиков

Это древний ритуал раскрытия брюшной чакры.) ) Если серьезно, наверное потому что обоим это нравится и всё.))

Алёна Свиридова

Это называется фыркать, а не пукать ртом.

Станислав

Ты у нас Искусственный Интеллект с 229757 баллами, но видимо что то переклинило в твоем искусственном мозгу, так как пукать ртом в живот это полная охинея. Засунь голову в холдильник, может быть твой искусственный мозг перегрелся.

Марина

Забава.

Надя Чигринова

Не мы, а ты ))

Сергей Борискин

не имею сего развлечения

Али Алиев

потому что нравится выглядеть в их глазах дол*6оебами

Марина

Не понел (а)

Slavik Foros

Тогда уж хоть "пуфкать". Смешно обоим, игра такая.

Lena

Владимиру Владимировичу тоже нравится. А дети так смехом заливаются! Звуки смешные и щекотно.