Так и ответить,когда вырастаешь-растёт....
Мы в сауну вместе ходим и в бассейн....Люди прям как дикари....не демонстрировать....с голой п....не ходи....
Воспитание детей
Как ребенку ответить на его интимные вопросы? Типа "почему там у мамы, внизу живота, волосы" и т. д?
Валюша Романова
Увы наше общество и есть дикари.
Aigul Alisherova
Когда ребенок еще в том возрасте, что при нем можно ходить голым (2-3 года) он вопросов не задает. А вот старше- уже не надо. Ну или только с ребенком одного с Вами пола
Елена Овсянникова
Почему дикари? У нас старший сын тоже ходит и в бассейн, и в баню, но с папой. Нормы морали и приличия, знаете ли....
Честно и правдиво.
Как-то странно, что у мамы внизу живота волосы. И ладно,если ребёнок - девочка,а если мальчик? Он-то откуда об этом знает?
Как-то странно, что у мамы внизу живота волосы. И ладно,если ребёнок - девочка,а если мальчик? Он-то откуда об этом знает?
так и ответь как есть) главное не лги! )
прочухала людей? ? ?заипут тебя СВОЕЙ писькой! Сами ходют там как хотят, а всех собак на ТЕБЯ повесят!))
прочухала людей? ? ?заипут тебя СВОЕЙ писькой! Сами ходют там как хотят, а всех собак на ТЕБЯ повесят!))
Если уж Вы дотумкали показать ребенку свою п...ду,объясняйте без дальнейшего стесненья, как оно есть-волосы на этом самом месте растут для того,чтобы задерживать различные выделения и согревать в холодное время года.
Валюша Романова
Да я не имела цели показывать. Так получилось.
Потому что так бывает у всех взрослых женщин. Этого на данном этапе будет достаточно.
А как ребенок узнал, что именно у мамы внизу живота? Или вы при нем без трусов щеголяете?
Валюша Романова
Увидел так и узнал. Засыпал вопросами.
Скажите доступно: малыш рождается весь голенький и лысенький. Когда немножко подрастает на голове вырастают волосики. Потом нужно ещё вырасти, лет до 14 -тогда и стальные волосики вырастут. А когда станешь совсем взрослым, то у тебя, как у папы, вырастут волосы и на руках и на ногах и на груди (это, если мальчик, конечно):))) Хотя можно и девочке сказать... что её ожидает регулярная эпиляция...:)))
Отвечать на такие, кажущиеся глупыми, вопросы поможет энциклопедия. Детская энциклопедия. С картинками и очень приличным пояснением.
Стоит рублей 150.
Стоит рублей 150.
я думаю мама не должна с голой писькой ходить при ребёнке
Валюша Романова
Ну а если так получилось. Не преднамеренно.
Ольга Леонидовна
ты много думаешь, шествуя с голой писькой по дому!))))))
Светлана Граховская
Тем более косматой и небритой.Зачем детей-то пугать?
Слушайте, ну вы прямо как вчера с небес спустились! Все такие голуби мира! И с вами никогда не случалось казусов.. . А как же раньше мать брала с собой детей разного пола в баню, ОБЩЕСТВЕННУЮ! Вот уж там вволю можно было насмотреться на разные пи... ки, но насколько я помню из собственного детского опыта никто глаза не таращил, в обморок не падал при виде голых чужих тёток.. . Привели.. . Помыли.. . Отправили домой.. . А СЕЙЧАС!! ! ВСЕ ТАКИЕ ЗАМОРОЧЕННЫЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.. . УЖАС!!!
Да так и отвечать по честному. как есть. рассказать о принципиальных отличиях мальчиков от девочек в кратце, и что когда девочки вырастают у них там начинают расти волосы, ровно как и у мальчиков. чего такого то. всегда считала полнейшим идиотизмом, какими то сказками детям голову морочить, вместо того чтоб рассказать откуда дети берутся (ну это грубо говоря)
Вы что ту все такие пуаритане????
так просто и ответь, не замудряясь. И объясни, что у всех взрослых так бывает, потому что люди сначала были макаками.
А что, обязательно ребенку демонстрировать волосы на лобке????
Валюша Романова
Случайно так вышло и он засыпал вопросами.
ответь просто-вырастешь, узнаешь. маленький еще.. мог бы и отвернутся, а не разглядывать)
Похожие вопросы
- мамочки а вас не бесят такие ответы на вопрос типа как приучить к горшку, как научить кушать, и т.д., раньше надо было
- Мамы взрослых детей!Если подросток отвергает всякую помощь по уходу за собой:сам стирает, гладит, прибирается и т.д.-это
- ВОТ ЧАСТО ЧИТАЮ ВОПРОСЫ ТИПА: ПОЧЕМУ НЕ БОГАТЫЕ СЕМЬИ ДЕТЕЙ РОЖАЮТ?
- Родители детей в детсаду у вас охотно приходят помогать (красить, песок старый высыпать из песочницы и т. д.)
- Что ответить ребенку 2,5 года на вопрос сверстников " Почему у тебя нет пальцев на руке?"
- почему врачи много требуют? чтобы переворачивался,сидел и т.д.ведь у каждого ребенка всё в свое время.
- Почему детям так нарвится сочинять страшные истории про чёрную руку, гроб на колёсиках, красное пятно и т. д.?
- Стоит ли развлекать ребёнка во время еды, если он не ест? Включать мультики, читать книжки, танцевать перед ним т.д.? :)
- Чудовищный эгоизм.Что ответит Киркоров дочери на вопрос, кто и где его мама?
- Если семья распалась, и ребёнку исполнилось 18 лет , должен ли муж или жена что небуть платить (за учёбу, и.т.д)?