Воспитание детей

Почему детям так нарвится сочинять страшные истории про чёрную руку, гроб на колёсиках, красное пятно и т. д.?

Тот, кому рассказывают учится справлятся со страшилками, которые, якобы могут произойти и в его жизни (он их уже услышал и нашел свой выход из данной ситуации). А те, кто рассказывают чувствуют себя уже опытными, что повышает из самооценку (я уже пережил эту страшилку и мне совсем не страшно, не страшно так, что я могу говорить про это с иронией)
Айгуль Маденова
Лучший ответ
все вышеперечисленное сочинено еще в прошлом, может даже в позапрошлом веке
все просто пересказывается....
Надежда Дерр
деский фольк
Восполнение недостатка адреналина.
Как фильмы ужасов для взрослых...
1. Прорабатываются многие детские страхи, самого разного плана и происхождения;
2. Так как во всех этих кошмарах обязателен хороший конец, они весьма ресурсны для психики - если даже с гробом на колесиках или черной дамой дядя-милиционер там справляется, так что говорить про какого-то Ваську, Вовку или Петьку?!
Ксения Белкина
Не знаю насчет нравятся, но действуют на нервы точно. Ребенок позавчера вернулся из лагеря и выяснилось, что стал бояться один в комнает спать. Говорит из-за этих страшилок с пиковой дамой и прочей херью.
Irinka Ivanova
Наверное наслушавшись добрых безоблачных сказок эти истории щекочут нервы, возбуждают детские умы и сами себе они кажутся взрослее, когда говорят о таких вещах, о которых взрослые с ними не говорят
Зинаида Мороз
адреналин )) я до сих пор люблю страшные, мистические истории ))
Evelina Kamilhodjaeva