Р.
Роман ....ov

если я найду старую монетку ценностью в 100 руб, то.. . ...смогу ли я ее продать и возьмет ли государство за нее налог?

fa
faraw81

Если это не клад, а одна монетка, то это единичная находка. Никакого налога на единичный предмет нет. Только нельзя искать в местах, официально признанных археологическими памятниками.

Ирина Бочарова

Сам отдашь налог.

Екатерина Молодова

если будешь продавать через интернет, либо рынок, то нет, так как налогового агента не будет.