Лена Олейник

Сколько стоит старая монетка 50 руб. 1993 года?? ? Продаю монеты номер телефона 89655130348

Надежда Кобелева

50 рублевые монеты 1993 года выпускались двух видов – из бронзы (немагнитная) и из стали плакированной латунью (магнитная) . С 1993 года по 31.12.1998 были в обращении бронзовые 50 рублевые монеты, а с 1996 года появились 50 рублевые магнитные монеты из стали плакированной латунью, обозначенные 1993 годом.
Металл: бронза (немагнитная)

На 50 рублей 1993 года цена колеблется в следующих пределах: монета состояния AU оценивается в пределах 100-180 рублей, стоимость 50 рублей 1993 года в состоянии XF – 70-160 рублей.
Кроме того, известно о существовании весьма редкой разновидности биметаллических 50 рублей 1993 года

Такие монеты встречались лишь в банковских наборах и никогда не были в хождении. Достоверных данных о реальных продажах таких ценных монет в сети не обнаружено. Но различные каталоги и ценники берутся утверждать, что для биметаллических 50 рублей 1993 года цена колеблется в пределах 20 - 60 тысяч рублей за монету. А различные народные умельцы вырезают кружок из обычных 50 рублей 1993 года - так, чтобы осталось внешнее кольцо с годом выпуска, никелируют его, затем берут центральный диск от биметаллических 50 рублей 1992 года, всё это дело закрепляют друг в друге и идут смешить этим рукоделием народ на аукционах.

Павел Тужилкин

нискоко! о руб.