Dasha Ostanina

Помогите пожалуйста решить задачу. Алгоритма решения достаточно

Ведущим цехом на предприятии
является механический цех, производственная мощность которого определяется по
фрезерным станкам. В цехе – 10 фрезерных станков, цех работает в 2 смены по 8
ч, плановый процент простоя оборудования в ремонте – 7. Трудоемкость изготовления
детали на фрезерном танке – 30 мин, коэффициент выполнения норм выработки –
1,2. В году 252 рабочих дня. «Узким местом» на предприятии является
заготовительный цех, который обеспечивает заготовками механический цех только
на 65%.

Определите производственную мощность предприятия с учетом
производственной мощности заготовительного цеха.

Дм
Дмитрий

Мужская обувь составляла 1/4 всей обуви, выпущенной фабрикой за месяц,
женская обувь 0,25 остатка, а остальные 77550 пар-детская обувь. Сколько
всего паробуви выпустила фабрика за месяц?