Антон

!!!помогите решить задачу по инвестициям (нужно решение)!!!

На инвестиционном конкурсе рассматриваются 2 варианта инвестирования в течение 3 лет с определенными схемами. Определите предпочтительный вариант инвестирования, используя в качестве критерия дисконтированные показатели NPV, IRR, IP, при ставке сравнения 10% годовых.
Вариант А:
сумма инвестиций в начале первого года 7 млн. руб. В дальнейшем доходы составят: в конце 1 года - 3 млн. руб, в конце 2 года - 7 млн. руб. , в конце 3 года - 4 млн. руб.
Вариант В:
сумма инвестиций в начале первого года 8 млн. руб. В дальнейшем доходы составят: в конце 1 года - 5 млн. руб, в конце 2 года - 4 млн. руб. , в конце 3 года - 7 млн. руб.

Ирин@ (Esther) Черновол

14 млн. руб. В гугле лень поискать чтоли?