Елена Flora

вопрос по Excel) Можно ли в таблице сделать пустые поля какого либо цвета, автоматически??

вопрос по Excel) Можно ли в таблице сделать пустые поля какого либо цвета, автоматически? ? в ручную слишком долго и нудно (таблица огромная и часто меняется)!.

Ек
Екатерина

Епстественно. VBA для таких задач не нужен.

Для такой задачи лучшее решение это УСЛОВНОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ.
Выделить таблицу, в которой пустые ячейки должны быть закрашены.
Условное форматирование - Создать правило.
В первом поле выбрать "значения" (по умолчанию это выбрано) , во втором выбрать "равно", а в третьем ="" (знак равно и две двойных кавычки)
В формате выбрать цвет и Ок. Ок.

Max Koltunov

Епстественно. VBA для таких задач и нужен.