Яна Федорович

Как хирург определил у меня пуповинную грыжу нажав пальцев в пуп в ямочке и попросив покашлять?

Визуально грыжи нет, я мужчина 30 лет. ну есть животик пивной от каллорийной пиши

Алексей Мирсаетов

Симптом кашлевого толчка

Ви
Виталий

Это ты у него спроси!!

Людмила Туркина

Если не подтвердится диагноз, подай на него в суд

Алена

когда ты кашляешь мышцы живота напрягаются а грыжа это защемленная мышца

Елена Самойлова

При кашле происходит напряжение прямых мышц живота, следовательно, можно пропальпировать грыжу. Грыжа - это выход органов и соединительной ткани между мышцами в подкожное пространство.