Dimon Тищенков

нужны ли права для скутера?

Андрей Попов

Зимой? Дебилам? ---не нужны.)))

Ольга Маслова

ещё как нужны, да по две штуки каждому

Ми
Михаил

если есть любое водительское то нет а так да! кат м

Юрок Сергеевич

если у тебя есть открытая категория ( любая) то ездь, если нет, то можно сдать на категорию М, это очень легко и быстро. но это все работает если у скута кубов меньше 50

Мусульманин Бакылы

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 1993 г. N 1090 О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ)

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами) :

. .

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ)